Fontane Rallye 2013- Starterliste

Starterliste 2013
Fahrer/ Beifahrer Fahrzeug Klasse Bewerber
Stand: 16.04.2013
VIP NN
0A Götz,Thomas Götz / Barthel,Jens Lancia Delta HF Turbo
0000 Willhelm,Stefan / Wilhelm,Irena Opel Kadett D Ruppiner RSG/Orange Racing
000 Wiegand,Tina / Derda,Benjamin Citroen DS3 R1 ADAC Sachsen e.V.
00 Pusch,Patrick / Patzig,Robert Opel Adam
0 Matze Prillwitz / My Linh Hoang Volvo 244 GLT Ruppiner RSG/Orange Racing
1 Meierholz,Wolfgang / Schröder,Marco Mitsubishi Lancer Evo 6 H/16
2 Ramonat,Raphael /Schmidt,Steffen Mitsubishi EVO H/16 MSC Pößneck
3 Kan,Lazar / Platz,Falkmar Mitsubishi Lancer Evo IX N/3A Ruppiner RSG
4 Koch,Matthias / Koch,Marcel Mitsubishi EVO 8 N/3A MSC Bad Schmiedeberg
5 Sönke,Milon / Sönke,Nina Mitsubishi EVO 6 H/16
6 Bach,Marc / Hoßbach,Patrik BMW M3 H/16
7 Tamm,Helge / Möck,Christian BMW M3 N/3B ADAC Schleswig Holstein
8 Broda,Uwe / Suhrcke,Rolf VW Golf 2 16 V H/14 ADAC Team Hansa
9 Fräßdorf,Andreas / Schulze,Sandra Seat Ibiza Cupra RT H/14 MSC Lutherstadt Wittenberg
10 Brunke,Torsten / Steinbach,Lutz VW Golf H/14 RSG Eberswalde e.V.
11 Rink,Andreas / Polzin,Gernot Opel Kadett C Coupe H/14 RSG Eberswalde e.V.
12 Krüger,Mirko / Klieckmann,Andreas Subaru Impreza WRX F/3A
14 Knüpfer,Bernd / Herzig,Daniel Opel Astra GSI F/8 MC Grünhain
15 Muschiol,Mark / Munkwitz,Kerstin Renault Clio Ragnotti F/8 MC Grünhain
16 Schlerfer,Ralf / Schlerfer, Jörg Honda Civic Type R F/8
17 Henning,Andreas / Bühner,Florian Renault Megane F/8
18 Bauer,Christian / Heller,Rene Renault Clio N/8
19 Stamm,Holger / Müller,Dieter BMW 318is F/8 SMC Stade
20 Zorn,Stephanie / Karg,Andreas Renault Clio F/8 ADAC Team Hansa
21 Albert,Rolf / Suling,Niclaas Opel Kadett GSI 16 V F/8
22 Eckstein,Ulrich/ Liedigk,Sylke BMW 318is F/8 ADAC Team Hansa
23 Kunstmann,Kartsten / Kunstmann,Corinna Honda Civic R F/8
24 Wölpern,Clemens / Lemmermann,Henrich BMW E 30 318is F/8 SMC Stade
25 Koch,Dirk / Kästner,Johannes BMW 318i compact F/8
26 Schultz,Romano / Bläske,Regina Opel Astra F GSI F/8 PRS Berlin
27 Gaumnitz,Ronny / Meier,Rene Seat Ibiza F/8
28 Walter,Jochen / Holand,Felix Volvo 940 N/3B
29 Schmidt,Ralf / Horn,Ulf Volvo 740 N/3B
30 Mollitor,Silvio / Langner,Valentin Volvo 740 VOC N/3B Ruppiner RSG
31 Riemer,Kay / Bernin,Christoph Volvo 740 GLE F/3B Ruppiner RSG
32 Leonardt,Thomas / Tamm,Norbert VW Golf 1.7 H/13
33 Gennat,Olaf / Knop,Volkmar Opel Corsa A H/13 ADAC Schleswig Holstein
34 Plau,Steffen / Vetter,Tom Opel Corsa H/13
35 Neumeister,Patrick / Kuhle,Henry Opel Kadett E GT H/13 PRS Berlin
36 Himmelstein,Nico / Stopowski,Dirk Nissan Micra Kit H/12 Ruppiner RSG
37 Gronau,Hendrik / Simon,Marco Suzuki Swift H/12 MSC Bad Schmiedeberg
38 Brusch,Daniel / Mohlhorn,York Toyota Starlet H/12 Braunschweiger ATC e.V. im ADAC
39 Joachim,Uwe / Gutewort,Tobias Suzuki Swift GTI H/12 MSC Lutherstadt Wittenberg
40 Graf,Mirko / Schmidt,Gundo Citroen Saxo F/9 RRWC Lausitz e.V.
41 Bieber,Dirk / Briko,Sascha Toyota Corolla 86 F/9 ADAC Team Hansa
42 Straße,Dirk / Seelisch,Andre Mitsubishi Colt CAO 16V F/9
43 Fechner,Robby / Pitzk,Florian Mitsubishi Colt CAO 16 V F/9 MC Seelow
44 Eisenkolb,Nadine / Roscher,Tina Suzuki Swift Sport N/9
45 Jeske,Stefan / May,Detlef Citroën AX F/10 MSC Groß Dölln
46 Goldschmidt,Rene´/ Merz,Christian VW Golf 2 1.9 E G/18
47 Brade,Martin/ Schwarz/Martin Opel Astra F G/18 Ruppiner RSG
48 Hartstein,Peter / Weinig,Kathrin Peugeot 106 G/19
49 Senglaub,Sven / Eschenhorn,Lydia Fiat Cinquecento Trofeo H/12
50 Schramm,Andreas / Schneider,Sindy Trabant P 601 H/11 MC Grünhein
51 Eichhorst,Eckhardt / Klemke,Michael Trabant P 601 H/11 RSG Eberswalde e.V.
52 Wörtzel,Bernd / Parpart,Christopher Trabant P 601 H/11 RSG Eberswalde e.V.
53 Schlagner,Sven / Lüdicke,Klaus Trabant P 601 H/11
54 Zischkale, Frank / Menz,Max BMW 318is F/8


Klasse

Anzahl der Teilnehmer

Gruppen

3 A

3 Gruppe N, F, AT-G über 3000 ccm mit Allrad

3 B

5 Gruppe N, F, AT-G über 3000 ccm ohne Allrad
Gruppe N, F, AT-G über 2000 ccm bis 3000 ccm

8

15 Gruppe N, F, AT-G über 1600 ccm bis 2000 ccm

9

5 Gruppe N, F, AT-G über 1400 ccm bis 1600 ccm
R1B (über 1400 ccm bis 1600 ccm)

10

2 Gruppe N, F, AT-G bis 1400 ccm
R1A (bis 1400 ccm)

H11

4 Gruppe H bis 600 ccm

H12

5 Gruppe H über 600 ccm bis 1300 ccm

H13

4 Gruppe H über 1300 ccm bis 1600 ccm

H14

3 Gruppe H über 1600 ccm bis 2000 ccm

H15

Gruppe H über 2000 ccm bis 3000 ccm
Gruppe H über 3000 ccm ohne Allrad

H16

4 Gruppe H über 3000 cm mit Allrad

G17

Gruppe G LG ab 15  („LG 5-7“)

G18

2 Gruppe G LG ab 13 kleiner 15 („LG 4“)

G19

1 Gruppe G LG ab 11 kleiner 13 („LG 3“)

G20

Gruppe G LG ab 9 kleiner 11 („LG 2“)

G21

Gruppe G LG kleiner 9 („LG 1“)

C23

CTC/CGT Division 1–4 bis 1600 ccm

(Homologationsjahre 1966–inkl.1981)

C24

CTC/CGT Division 1–4 über 1600 ccm bis 2000 ccm

(Homologationsjahre 1966–inkl.1981)

C25

CTC/CGT Division 1–4 über 2000 ccm

(Homologationsjahre 1966–inkl.1981)

C26

CTC/CGT Division 6, 7 bis 1600 ccm

(Homologationsjahre 1982–inkl. 2003)

C27

CTC/CGT Division 6, 7 über 1600 ccm bis 2000 ccm

(Homologationsjahre 1982–inkl. 2003)
CTC/CGT Division 11,12 bis 2000 ccm

(Homologationsjahre 1982–inkl. 2003)

C28

CTC/CGT Division 6, 7 über 2000 ccm

(Homologationsjahre 1982–inkl. 2003)
Facebook
Facebook